Нарушение прав и препятствие доступу - как защититься от неправомерных действий соседа в СНТ
У меня в собственности в СНТ находится участок с домом. Скандальная соседка (она является матерью собственника участка) намеренно высыпала машину песка перед воротами на мой участок. В результате, въехать на свой участок не только я не могу, но и все собственники участков, которые находятся за моим участком. Мало того это противоречит требованиям гос. пож.надзора. Потому что проезд по всем улицам СНТ должен быть свободен для проезжа пожарной машины в случае пожара, а там только пеший может пройти. Что делать? Как защитить свои права и наказать хулиганку? Куда обращаться и на кого жаловаться на мать собственника или на самого собственника? Вопрос срочный!
Лучший ответ
заявление в пожнадзор на собственника участка
Я спрашивала как защитить права и привлечь к ответственности хулиганку. А при обращении в гос.пож.инспекцию мы получим предписание или штраф от данного учреждения на все СНТ. Пострадают все члены товарищества, а хулиганка останется безнаказанной. Ответ дан не корректно. Я рассчитывала получить ответ юриста, а не пару фраз брошенных на каком-нибудь форуме любителей.