Как защититься от претензий по долгу, взятому под роспись без указания условий
Я брала деньги под рассписку у девушки 30 тыс. сроком на две неделт. Через две недели отдала 20 тыс. сказала что отдам через 5 дней остальное но денег нет. зп маленькая и не у кого занять. Если она подаст на меня в суд что можно мне сделать что бы не оплачивать долг? Или что вообще будет?
В расписке только мои записи ее рукой ни чего не написано.
Лучший ответ
Анна Валерьевна, добрый день!
Чтобы не возвращать долг вообще - такого не бывает. Или договоритесь о рассрочке или она сможет взыскать с Вас эти деньги в судебном порядке.
Всего доброго,
от отсрочки отказываеться и так уже прошло 7 дней как должна была вернуть. объясните пожалуйста что будет после того как она подаст в суд
Здравствуйте! Во-первых нужно изучить расписку (правильно ли она составлена). Раз Вы взяли деньги то необходимо все же из вернуть. Она может подать на Вас в суд. После истечения времени могут выдать исполнительный лист.