Как поступить, если знакомый потребовал вернуть деньги, взятые в долг два года назад, не предоставив расписку
Уважаемая Татьяна, г.Ачинск !
К вашему сожалению если у вас НЕ имеется письменных доказательств возврата денежных средств, то в этом случае вам придёться долг перед вашим кредитором погашать.
Но при этом, при погашении долга НЕ забудьте потребовать от кредитора:
- либо возврата долговой расписки;
- либо оформите Акт приёма-передачи денежных средств по возврату долга.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 20.08.2013г
08:37 моск.
Хорошие у вас знакомые... Татьяна, к сожалению, если расписка находится на руках у кредитора, он вправе требовать с вас погашения долга. Но необходимо смотреть, а не истек ли срок предъявления расписки, какая дата займа и возврата долга указана в расписке.