Мне не заплатили за проделанную работу, что делать.
Петр, добрый день!
Взыскивать через. Но основания разные: смотря кто и за какую работу не заплатил. Вы были трудоустроены? Или работали по договору? Или что-то другое?
Всего доброго,
Все зависит от того кто не заплатил и за какую работу. Если это работодатель, то все просто-обращение в прокуратуру или сразу в суд. Если это подрядчик и без договора, то все сложнее, хотя тоже возможно взыскать к негодяя.
Обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Доказывать выполнение проделанной работы, представлять в суд расчет задолженности.
Добрый день, Ольга! Кто и по какой причине не заплатил? Работодатель или заказчик услуг? Есть ли договор? Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства за проделанную работу. Подобная практика имеется.
Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре.