Возможность поступления на заочное бюджетное отделение при обучении на очном платном - правила и подача документов
Я учусь в университете на очном платном. Имею ли я право поступить параллельно за заочное бюджет? И как тогда я подам во второй вуз оригинал аттестата?
Здравствуйте!
Читаем ч. 3 ст. 5 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Государством Вам не гарантировано получение второго бесплатного высшего образования во втором ВУЗе.
Имеете такое право. Бесплатное образование Вы вправе получить.