Влияет ли развод на возможность судебных приставов взыскать сумму кредита с мужа-пенсионера?
Я взяла кредит в банке Русский стандарт муж про этот кредит не знает мы давно живем каждый по себе но в одной квартире, в которой мы зарегистрированы, квартира принадлежит нашим сыновьям. Так сложилось что я не имею возможности оплачивать кредит с банка звонят я написала письмо в банк что я не против оплачивать и чтоб банк подал на меня в суд, но банк до сих пор не подает прошло 5 месяцев. Вот в чем мой вопрос после того как суд вынесет решения могут ли судебные приставы взыскивать сумму с мужа он пенсионер. Может быть мне с ним официально развестись.
Учитывая, что "муж про этот кредит не знает мы давно живем каждый по себе" - беспокоиться ему не о чем.
нет, муж не несет ответственность по Вашим долговым обязательствам.