Ситуация с двумя делами по взысканию долгов - что делать после продажи квартиры?

Как поступить. Муж взял кредит в одном банке. Потерял работу и не смог оплачивать кредит. Банк подал в суд и выиграл. На мужа есть исполнительное производство о взыскании долга. Но у нас есть ипотека в другом банке, тоже просрочили и банк подал в суд и тоже выиграл. А теперь у приставов 2 дела по взыскании долгов банков. Вопрос такой, после продажи квартиры с торгов остается некоторая сумма денег, приставы не будут эту сумму списывать в счет погашения долга мужа от другого банка и что надо сделать.

Лучший ответ

в вашем случае все деньги полученные от продажи имущества пойдут на погашение задолженности.