Что может сделать бывший муж если я не даю ему сына т.к. он не платит алименты?

Лучший ответ

Вы вправе подать в суд иск о взыскании алиментов - за последние 3 года.

Если судебным приставом уже ведется исполнительное производство, то его бездействие Вы или ваш адвокат вправе обжаловать в суд, вышестоящему приставу, прокурору.

При наличии оснований Вы или адвокат вправе подать в суд иск о лишении отца ребенка - бывшего мужа родительских прав.

При наличии оснований Вы вправе просить старшего судебного пристава возбудить уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Отец ребенка вправе подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика -бывшего мужа.

обратиться в суд о встречах с ребенком

он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком

вы не вправе запрещать ему видеться

если не платит алименты, к приставу обращайтесь

Оля, из Вашего вопроса не понятно, Ваш бывший супруг просто не платит Вам алименты, или он не исполняет решение суда об их взыскании. Если имеется исполнительный лист и нет платежей, Вы вправе решать вопрос через суд о лишении бывшего. супруга родительских прав. Если будут вопросы, звоните. .