Потенциальные претенденты на оспаривание дарственной 1/2 доли в двухкомнатной квартире
Если муж подарит жене свою 1/2 долю в двухкомнатной квартире (общая долевая собственность), кто может оспорить дарственную?
Есть мать пенстонерка, инвалид 2 группы и совершеннолетние дети от других браков.
Спасибо.
Лучший ответ
Оспорить никто не может. Если муж является собственником, то он вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ) и подарить любому лицу.
С уважением,