Как обеспечить единственное наследование квартиры общей дочерью при наличии совершеннолетних детей каждого из родителей?
Если дети от предыдущих браков имеют право на эту квартиру, то оспорить могут. А что касается как оформить - завещание или договор дарения, то здесь разница только в моменте перехода права собственности (при дарении после государственной регистрации договора, при завещании - соответственно после смерти наследодателя). Договор дарения удостоверять у нотариуса не требуется, простая письменная форма, регистрируется только в росреестре.
Оформляйте дарственную.
Оформляйте при жизни дарственную, налога не будет.Оспорить фактически не возможно.
В таком случае дарственную лучше, чем завещание (есть риск получения обязательной доли другими наследниками в случае приобретения инвалидности)