Оформление отказов соседей от преимущественного права покупки при продаже комнаты в коммунальной квартире, вопрос о несовершеннолетнем собственнике и его опекуне
Скажите пожалуйста, я сейчас продаю комнату в коммунальной квартире. Мне нужны отказы соседей от преимущественного права покупки. Один из соседей собственников несовершеннолетний ребенок. У меня есть постановление администрации разрешить опекуну дать этот отказ. Также есть письмо с уведомлением, вернувшееся обратно с почты России на имя этого опекуна. Достаточно ли этого будет для регистрации сделки в ФРС?
Лучший ответ
Если комната - доля в праве собственности на квартиру, то вы обязаны соблюсти правило преимущественной покупки сособственником квартиры. Если комната - отдельный объект недвижимости такого согласия не требуется
Не понравился Ваш ответ, я спросил про письмо ...