Хочу вернуть деньги за семью сына - возможен ли возврат после развода?
Последнее время семья сына не могла оплачивать кредиты, он попал на менее оплачиваемую работу, а его жена почти не работала. Я ему оплачивал счета, со стороны его жены и её родственников помощи не было. Теперь она уехала чтобы развестись, но сын сам подал на развод. Но немного не успел, жена успела продать зарегистрированную на нее машину всего за 50 тыс. и соответственно про кредитные долги говорит, что это долги сына, сейчас этим занимается адвокат по месту, в другой области. Но у меня вопрос к вам по сложному обстоятельству, сложившемуся ввиду того, что я платил а их семью, а вторая половина обманула как сына, так и меня. Вопрос: могу ли я вернуть то что заплатил за них? ну соответственно я не хочу драть с родного сына, а хочу 50% той суммы взыскать со второй его половины. Спасибо.
Лучший ответ
Можете, если только супруга-ответчица не докажет, что данные денежные средства были истрачены не на совместные семейные нужды, а только на личные нужды сына. И если уж на то пошло, то лучше не расписка, а двусторонний договор займа.
Если Вы им давали в займ и есть расписка то взыщете