Незаконное увольнение матери-одиночки - как защитить свои права и найти справедливость?
Я мать-одиночка по второму ребенку, первый ребенок в разводе. Благодаря одному представителю банка меня заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию, но при этом заставили отрабатывать 2 недели. Насколько это правомерно? Куда написать, чтобы поставили Богов на свое место?
Лучший ответ
Анна Юрьевна,обратиться можно в Гос.трудовую инспекцию или в прокуратуру.Но как Вы будете доказывать,что Вас заставили написать,отрабатывать?Эти факты не так просто доказать.Удачи!
Спасибо за ответ! Я не хочу ничего доказывать, кроме одного: показать человеку, что мать-одиночка имеет право уволиться в нужный ей день, не отрабатывая 2 недели (ст.38, 184 КЗоТУ). А с прокуратурой, как и с госинспекцией история ясна и в худшей ситуации - к сведенью приняли и забыли