Возможность получения гражданства Казахстана для граждан Украины в условиях сегодняшней ситуации
Я гражданка украины, отац казах но гражданином казахстана не был (умер в 1990 г.
Сестра гражданка казахстана с 2008 г. Могу ли я получить гражданство казахстана в связи с нынешним положением на украине?
Лучший ответ
Для получения гражданства РК необходимо обратиться с заявлением в миграционную полицию по месту постоянного проживания, с нотариально заверенным письменным отказом от иностранного гражданства в так называемом упрощенном порядке (для граждан Украины).
Остальную информацию Вы можете узнать по ссылке