Как вернуть залог за комнату в общежитии при досрочном выезде?
Все нюансы ваших договоренностей сначала нужно изучить из договора аренды. Затем обращаться к общим нормам закона. В любом случае, напишите заявление о досрочном расторжении договора и возврате залога по факту выселения, которое уже состоялось, выручите лично под роспись или по почте с уведомлением. Все споры решаются дальше в суде.
Здравствуйте!
Да, вам необходимо подготовить претензию о расторжении договора и возврате средств
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии!
Условия расторжения у вас должны быть указаны в договоре.
Вы можете вернуть Ваш залог, но есть процедура которая должна быть указана в договоре на этот случай.
Эту работу лучше доверьте одному из юристов по Вашему усмотрению, на платной основе проконсультируют и подготовят документы.