Приватизация квартиры при наличии американских граждан в прописке - возможности и трудности
Если с родственниками, которые выехали на ПМЖ в Америку, договориться не возможно, а между остальными конфликта нет, то надо действовать так.
Обращаетесь с заявлением о заключении договора социального найма (решите кто будет наниматель)...получаете отказ, т.к. нет согласия с "американсики" родственниками...
.Далее обращение в суд....с иском о признании нанимателем, обязании заключить договор социального найма, признании родственников прекратившими (утратившими) право пользования жилым помещение со снятием с регистрационного учета.....
Приватизировать квартиру, скорее всего, сможете, если будете действовать грамотно....
Если их в итоге выпишут через суд либо еще как то, то сможем ли мы в дальнейшем приватизировать квартиру? да.
Граждане, проживающие в США, не утратили своих прав. Не включать их в договор социального найма нельзя. Можете обратиться в суд с иском, но результат Вам отнюдь не гарантирован.