Ребёнку уже 3 года, скажите пожалуйста, могу ли я получить наличными мат капитал?, если да, то как это сделать?. спасибо.
Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, указанными в частях 1 и 3 статьи 3 настоящего Федерал
ертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо чере
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.