Вопросы о сроке УДО и категории преступления по статье 228 часть 2.
Моего сына посадили по статье 228 ч.2. По этой статье полагается от 3 до 8 лет. Подскажите пожалуйста, по истечении какого срока возможно УДО? К какой категории относится это преступление?
Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление
Ответ неверен!
После фактического отбытия не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров,