Мой ребенок побит одноклассницей - как защитить его права и требовать компенсацию?
Вчера мой ребенок позвонил и сказал, что его побил папа одноклассницы. Они играли и он ее ударил по руке, она пожаловалась папе, он приехал, схватил его за ухо, и начал крутить ухо, потом повел к речке, при этом использовал нецензурную брань, мой сын даже некоторые выражения не понял, пнул ногой, сын упал, а потом плюнул, при этом оскорбив. Когда я ему позвонила, обидчик ответил, что он разобраться по-мужски. Янаписала заявление, что ему грозит, и могу ли я требовать моральный вред, психолога я наняла?
Лучший ответ
Все основания для обращения в полицию есть. Расследованием уг. дела будет заниматься дознание, т.к. потерпевший несовершеннолетний. Затем дело передадут в суд. Можете заявить иск о компенсации мор. вреда в рамках уг. процесса. По ст. 116 ч.1 УК чаще всего штраф, но будет судимость.
Спасибо за ответ!
Пишите в полицию на морального урода заявление по факту побоев,пусть установят личность.Снимите предварительно побои с сына в травмпункте .Потом мировой суд.Если признают виновным ,то можно уже и гражд.иск заявить.
Спасибо за ответ!
Снимите побои, обратитесь в полицию. После того как он понесет наказание, можете заявлять гражданский иск
Юридические услуги в Мичуринск
Составление брачного договора
Составление доверенностей
Составление жалоб
Составление исковых заявлений
Составление кассационных жалоб
Составление ходатайств
Проверка документов и договоров
Проверка брачного договора
Проверка договора долевого участия
Проверка договора купли-продажи
Проверка договора аренды
Проверка документов при покупке квартиры
Проверка нотариальных документов
Проверка подлинности документов
Экспертиза договоров
Экспертиза договора аренды земельного участка
Экспертиза договора поставки