Недобросовестный арендодатель - возможно ли возвратить оплату за квартиру и расторгнуть договор?
Сняли квартиру, договор через юриста не заключали хозяин в налоговою тоже естественно ничего не платит. Договор оформили просто на листе А 4 где указали данные владельца, арендодателя, сумму и расписались. При заключении договора договорились что платим сумму сразу за все (аренд. Плата, коммунальные, интернет, кабельное) после того как въехали в квартиру оказалось что интернета нет, телефон не работает и чтобы заработало нужно все оплатить. При обращении к хозяину он нас послал сказал что ничего не знает и если хотим интернет кабельное и телефон то платим отдельно или вообще съезжаем. Вопрос собственно вот в чем. Имеет ли какую либо силу договор который мы заключили и можем ли мы потребовать обратно сумму оплаченную за квартиру и съехать так живем всего 2 дня?
Лучший ответ
Вообще то договор имеет силу и хозяин должен платить по данному договору налоги.Так что можете обратится в налоговую.Требовать можете,но скорее всего ничего вам не вернет.Аренды здесь нет,это найм.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!