Как гуманно поступить, если бабкиная доля в квартире составляет 1/4, но она хочет подселить нерусских?

У меня доля в квартире 3/4, а 1/4 доля бабкина. Она хочет подселить ко мне нерусских. На что она может расчитывать при подселении и как можно гуманней поступить в данной ситуации чтоб не жить с непонятными людьми?
Лучший ответ

Вполне может подселить,но дело в том что она должна согласовать это с вами.Пока вы будете признавать договор найма в суде недействительным нерусские могут вам попортить нервы и здоровье.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елизавета Викторовна, здравствуйте! Ни русских, ни нерусских бабушка вселить без Вашего разрешения не имеет право. Если есть возможность, то Вам нужно просто не впускать их в квартиру. Если нет - придется выселять в судебном порядке. Но в этом случае есть опасность того, что сначала вселятся одни лица, Вы обратитесь в суд, а бабушка вселит других. И опять придется обращаться в суд уже с новым иском. И вот такое "интересное" времяпровождение до окончания жизни..

В некоторых случаях лучше договориться с сособственником и продать квартиру, разделив деньги в соответствии с долями. Нет возможности договориться - продать свою долю, с соблюдением преимущественного права покупки, либо же постоянно воевать с теми, кто будет незаконно вселяться.. Поговорить с бабушкой, наконец... Чего-то же она хочет от Вас, пытаясь добиться этого такими методами...

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.