Возможно ли приобретение дома у прямого наследника без ожидания вступления в права наследства?

Мы собираемся покупать дом, но хозяйка недавно умерла. Прямой наследник один. Можем ли мы купить у него дом и не ждать пол года, пока он не вступит в права наследства?

Лучший ответ

Вы можете заключить предварительный договор с условием что Вы купите дом по определенной цене тогда когда собственник примет наследство

нет, Вы не сможете зарегистрировать сделку.