Умерла тетя 4 года назад её родной сын не вступил в права наследства недавно умер. Имею ли право я вступить в права наследства.

Лучший ответ

Алла, здравствуйте,

Вы, что к имуществу своей тети, что к имуществу своего двоюродного брата являетесь наследником по праву представления. Поэтому, нужно понимать, возникло ли оно у Вас.

Если сын умершей тети фактически вступил в наследство (может проживал с ней на день смерти вместе и дальше продолжал жить по тому же адресу, вступил во владение имуществом и управлял им и содержал оплачивал), и вы являетесь его наследницей, то можете наследовать.