Проблемы с плесенью и влажностью - как защитить свои права при покупке квартиры средствами маткапитала
В октябре 2012 г. купила квартиру в общежитии старого фонда, используя средства маткапитала. На тот момент у меня была тяжелая жизненная ситуация-после развода жить в родном городе не представлялось возможным и мне пришлось с двумя детьми уехать далеко за его пределы. Имея на руках небольшую сумму решила купить комнату. Из-за страха остаться на улице с двумя детьми, жилье долго не выбирала, пенсионный фонд дал согласие на использование средств маткапитала. Поселившись в квариру стала замечать, что в квартире очень влажно, не смотря на частые проветривания, а вскоре стала образовыаться плесень, отодвинув шкаф от стены, увидела, что на этом месте вся стена в плесени. Зимой новой плесени не образовалось, весной же после череды дождей площадь плесени приобрела огромные масштабы
- потолок, оконные рамы и откосы, две стены, даже одежда в шкафу стала плесневеть. После дождя с подоконника начинает течь вода, поскольку в окне щели. Однако считаю, что основная причина плесени, в том что комната является смежной с санузлом, где постоянные протечки труб, постоянно капает с потолка. Эта стена даже деформировалась-на ней образовался огромный бугор, она постоянно влажная. На сегодняшний день у меня появилась возможность улучшить жилищные условия, продав эту квартиру, однако, учитывая ее состояние это невозможно. Подскажите, пожалуйста, возможные варианты защиты моих прав.
Лучший ответ
Основной способ защиты - это: приглашение представителей управляющей компании, обслуживающей ваш дом, составление акта о повреждениях и требование выяснить и устранить причину.