Как получить заключение об установке перегородки как причине образования плесени? Как осуществить реконструкцию помещения, не ухудшая жилищные условия?
Как правильно поступить в следующей ситуации: комнату с двумя окнами перегородили пополам, в результате в дальней (запроходной угловой) комнате стала образовываться черная плесень: к стенам невозможно придвинуть шкафы - стоят на расстоянии 15 см, тот шкаф который вплотную к стене-на всю высоту покрыт плесенью и гниет. Можно ли получить заключение (и где его получить) что именно установка перегородки и стала причиной образования плесени? Либо такой вариант: мы хотим утеплить эту стену изнутри помещения, но в результате существенно уменьшится жилая площадь. Как соблюсти все требуемые законом процедуры, чтоб данная реконструкция помещения не считалась ухудшением жилищных условий?
Лучший ответ
обратитесь к экспертам-строителям, Вам, наверное, нужнее вентиляция ,чем утепление.