Как прописаться в доле у снохи и возможность отсудить доли в семейной недвижимости
1. У нас молодая семья и мы бы хотели попасть под эту программу. Мы должны прописаться либо у родителей со стороны жены либо со стороны мужа, так как у стороны жены (то есть меня) по квадратом всё выходит то хотели прописаться у мужа, но там такая ситуация: Раньше этот дом был организации мясокомбината его дали деду (мужа) в приватизацию вошли 6 человек 2 дочери бабушка (жена деда) и 2 внука. Дед и бабушка умерли осталось Люда (мать моего мужа, дочь деда) Саша (дочь деда) слава (внук) и катя (внучка) И как нам (я,муж, дочь) прописаться в доле у снохи?
2. И вообще можно Люде отсудить у них доли так как она 1 все эти годы там живет, выплачивает долги за отопление, меняла отопление на печное, она этим домам занимается и у неё на свидетельстве о смерти написано что она 100% наследник с печатью, и последние годы жизни она ухаживала за дедам и бабой. Подскажите как правильно поступить?
Лучший ответ
Сергей Валентинович,я бы Вам посоветовал -вначален ознакомиться с краевой программой "Молодая семья " сее условиями.Помимо признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий,там есть еще ряд обстоятельств,по которым эта программа может Вам не подойти.А если она Вам не подойдет зачем Вам все эти проблемы прописки у снохи?Пропишетесь у родителей со стороны жены.А вот если подойдет будете решать проблему прописки в доле снохи.Ведь если она не согласится ,ее никто не вправе к этому принудить.Удачи!