Возможно ли отсудить дом у свекрови после смерти мужа, если гражданская жена сына проживает в нем и является прописанной вместе с несовершеннолетней дочкой?

Может ли гр. жена сына проживающая и прописаная с дочкой несовершеннолетней в доме свекрови (собственник жилья) после смерти гр.мужа отсудить дом у собственника?

Лучший ответ

Регистрация по месту жительства имущественных прав на жилое помещение не дает. поэтому указанное лицо не сможет признать за собой право на долю в доме.