Как аннулировать бронирование отеля без дополнительных штрафов?
Владимир здравствуйте. Гражданский кодекс ЧР 89/2012 в статье 2330 говорит о том, что постоялец имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке до окончания определенного срока и что если гостиница докажет неизбежность ущерба, причиненного преждевременным прекращением договора, то он имеет право требовать компенсацию. Т. е. проще говоря - если все номера в отеле заняты на следующие пять дней и из-за Вас он отказал кому-либо, то штрафы могут быть. Если же отель был и так полупустой, то его шансы на получение компенсации резко снижаются. Удачи.