Рассмотрение рассрочки на выплату кредитного долга и возможность ареста имущества

Такой: кредитный долг. Если будет суд, то смогут ли дать рассрочку на выплату этого долга? И если я не отказываюсь платить, то будут ли аристовывать имущество?
Лучший ответ

Если в суде попросить рассрочку, ссылаясь на тяжелое финансовое положение, могут дать, если будете исполнять решение суда по выплате, никто ничего арестовывать не будет.

Спасибо за ответ!

Просите в суде о рассрочке. Если суд удовлетворит ваше требование имущество арестовывать никто не будет.

Спасибо за ответ!