Может ли страховка покрыть долг по кредиту после получения 2 группы инвалидности
Взят кредит на 3 млн. руб без залога и поручителей. Оплачивался без задержек 6 мес. По истечении этого срока заемщик получил 2 группу инвалидности и платить нет возможности. Может ли страховка покрыть долг.
Лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.