Взят кредит под залог дома 11 млн руб через 5 мес проплаты нет возможности платить дальше.
Взят кредит под залог дома 11 млн руб через 5 мес проплаты нет возможности платить дальше. Можно ли расчитаться залоговым имуществом?
Андрей, не все так просто! Банку ваше имущество не нужно, однако если с вас брать не чего, то имущество через суд банк у вас заберет, однако достаточно ли будет денежных средств для погашения задолженности перед банком после реализации вашего имущества это вопрос! Так как реализовываться оно будет по цене явно ниже рыночной! В случае недостаточности средств от реализации, оставшаяся часть суммы будет взыскана с вас из другого вашего имущества или доходов, если таковые имеются! Также взыскание может быть наложено на имущество и доходы поручителей, если таковые были. Вообщем всего не предусмотреть - нужно более детально изучать ситуацию, что бы спрогнозировать что-то!