В чем причина отказа в регистрации человека, присутствующего долг по коммунальным платежам, в квартире?
Отец собственник, присутствует долг по коммунальным платежам, в том числе за квартиру. По какому закону могут отказать в регистрации человека в квартире? Просьба при ответе ссылаться на закон.
Здравствуйте, Катрин!
В ГК РФ ЖК РФ нет статьи для отказа в регистрации по не уплате. Будут вопросы, пишите.
Действующим законодательством не предусмотрено, что задолженность по коммунальным платежам является основанием для отказа в регистрации по месту жительства.
Ваш отец собственник жилья, а потому имеет право им распоряжаться, в том числе и предоставлять его для проживания другим лицам.