Как продать квартиру, принадлежащую бывшей супруге и детям, если они уже выросли
Бывшая жена пользовалась квартирой, если у вашего мужа с ней не было брачного договора или соглашения о разделе имущества супругов, то она имеет право получить 1/2. В этом случае не выселите ее никак. Она своих детей не выселит... Если продать долю, то сможете, предварительно определив ее в суде. Рекомендую вам следующий порядок
- подать иск на выселение, получите встречный иск на раздел, разделите пополам, если нет иных обстоятельств внесения денег, далее муж продает свою долю. При необходимости обращайтесь. это моя специализация
Марина Александровна, добрый день!
Как понять оставил? Она собственница? тогда продать не сможете. Если просто они там проживали, а квартира - личное имущество Вашего супруга, тогда может продать. Проживающих выселить, признать право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета возможно в судебном порядке. Но это только в случае, что собственник Ваш супруг.
Всего доброго,
Выселить жильцов в судебном порядке и продавать