Продажа приватизированной квартиры с пропиской второго ребенка - обязана ли я уплатить процент государству?
Я явлсь сиротой, получила квартиру по договору соц найма, приватизировала, в приватизацию вошла только я, но второй ребенок прописан в этой квартире, я смагу ее продать и должна лия отдовать процент от продажи государству?
Здравствуйте. Согласие органа опеки на совершение сделки в данном случае обязательно, т.к. там есть доля Вашего ребенка. В остальном. Вы можете распоряжаться данной квартирой по своему усмотрению. и никому никакого процента Вы платить не должны.
Вы можете продать жилье, государству Вы не должны, т.к. квартира на Вас, Вы собственник и можете распоряжаться ею. Также рекомендую получить согласие органа опеки и попечительства.