Задержание друга с наркотиками в метро - возможность освобождения по подписке о невыезде или ожидание суда?
Задержали друга с наркотиками в метро, увезли в управление. Сейчас его перевезли в изолятор временного содержания. Была экспертиза определила что у него в амфетамине было 1,4 грамма героина, он всё подписал. Поехал к нему адвокат. Есть ли вероятность что его выпустят по подписке о невыезде оттуда, или если отправили в ивс, то значит завели дело и до суда он там будет?
его шанс что выпустят по подписку 1/1000 так как с таким весом это уже тяжкое преступление и все зависит от судьи который будет рассматривать ходатайство о мере пресечения
Меру пресечения изберет суд.