Задержан в метро с наркотиками, но не знал об их составе - что делать и какой будет наказание?
Зависит от состава и массы обнаруженного вещества. Ее установят эксперты. А также от характеристик личности, общей позиции, отношения к содеянному и т.д. В принципе, он может отрицать, что приобрел героин, настаивать на том, что был уверен в том, что это именно амфетамин, однако по практике это не помогает. Может согласиться на сотрудничество со следствием, тогда не исключено, что оставят на свободе.
Зависит от размера.
На допрос лучше являться с адвокатом и проработанной тактикой защиты. Можем помочь Вам с хорошим адвокатом по уголовным делам, специализирующегося на наркостатьях с опытом работы следователем ФСКН. Звоните.