Проблемы с трудовым договором - является ли инструктор на совместительстве его основным местом работы и права работника
У меня такая ситуация! Устроилась я год назад инструктором в спорткомплекс по совместительству, как написано в трудовом договоре! Хотя основного места работы у меня тогда не было и сейчас нет. Месяц у меня была стажировка, а после договор переделали и там написано, что принята на работу по совместительству на неопределённый срок. Я думаю договор изначально неправильно был составлен и эта работа автоматически получается моей основной. Или я ошибаюсь? Директор отказывается делать мне запись в трудовой книжке, ссылаясь на то,что я совместитель и мне не положено. Но налоги то он высчитывает с меня. Год назад я закончила институт и хотела получить подъемные как молодой специалист, но мне отказали потому что опять же в договоре было написано, что я совместитель. И ещё такой момент. Я сейчас в положении. Может ли он меня уволить? В каких случаях вообще он может меня уволить? Работу свою выполняю. Точит на меня зуб за то,что я не делаю так, как он хочет. На тот момент, когда я устроилась, одна девушка была в декрете и я работала за нее. Инструкторов уже не хватало. Сейчас, когда эта девушка уволилась, инструкторов ещё больше не хватает. То есть, если должно быть 6 или 7 инструкторов, то сейчас их 3,которые на полной ставке и 2,по совместительству. Это же нарушение!. Я так полагаю, что он или должен был кого-нибудь найти или я должна была автоматически встать на место той девушки, которая уволилась! Второй инструктор по совместительству который, молчит, потому что ему ничего не надо, да и напрягаться на работе он не хочет. Помогите пожалуйста разобраться.
Здравствуйте. Если нет основного места работы. то работать по совместительству Вы не можете- совмещать нечего. Уволить в период Вашей беременности Вас тоже не могут. Поэтому- обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру. А запись и совместителям делается, но только основным работодателем. Одно большое НО: У Вас пропущен срок давности обращения, он по трудовым спорам составляет 3 месяца с момента когда Вы узнали о нарушении своего прав, а узнали- когда заключили трудовой договор по совместительству - год назад. Для прокуратуры и труд инспекции это может и не сыграть роли.