Залив квартиры - вопросы ответственности и возможные последствия
Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2011 году произошел залив моей квартиры, в апреле этого года подали в суд. На руках есть заключение (акт) МУП ГЖЭУ, где указаны повреждения и факт того, что они не виноваты, а виновата собственница квартиры над нами. Также была проведена независимая экспертиза, в которой указан размер причиненного ущерба. Ответчик объясняет, что она ни в чем не виновата, а ответственность вся на управляющей компании, которая ни разу не обслуживала шаровый кран, разрыв которого и послужил причиной залива. В каком случае я могу проиграть? Ее отсутствие на момент экспертиз может сказаться против меня?
Думаю, у вас большие шансы выиграть дело. Точнее сказать сложно, не видя документов.
Ну, что не виновата, так все говорят, смотря, где кран расположен. По всему у Вас процесс закончиться должен. Обычно больше 6 месяцев они не идут, а у Вас три года, странно, видимо Вы не все рассказали.
Галина, невозможно спрогнозировать все ошибки, которые в ходе судебного разбирательства может допустить гражданин, не имеющий юридического образования и достаточного опыта ведения подобных дел. Дела, связанные с заливами, собственно, как и другие, имеют свою специфику. Кстати, сказать, исходя из практики, если интересы соседки будет представлять опытный юрист, то не исключаю, что в итоге ответчиком может оказаться МУП ГЖЭУ. Необходима помощь, обращайтесь.