Остановка ГАИ из-за грязных номеров и последующие нарушения - Что ждать в суде? Помощь необходима

Вчера остановили гаи по поводу грязных номеров. Забрали документы на минут 30 после принесли их обротно и сказали встретимся в суде при этом сказали что у меня два нарушения одно из-за грязных номеров другое из-за остоновки в неположеном месте. Хотя я остановилась там где мне указали копию протокола мне не дали да и сам протокол я не видела. Я сама из крыма помогите понять что будет дальше.

Лучший ответ

Здравствуйте Тамара Викторовна. То, что сотрудники ГИБДД вам не дали никаких протоколов, конечно же нарушение с их стороны. В вашем случае, если вам сказали ждать суда, то это может быть и лучше для вас и вот почему. Вы сможете на суде заявить в письменном виде ходатайство о направлении дела об административном правонарушении в суд по месту вашего жительства, ходатайство на ознакомление с материалами дела путем фотографирования. Это нужно для того, чтобы пока материал из одного города будет идти в другой вы обратились к юристам в вашем городе для консультации и выработке линии защиты. Если таких юристов у вас нет, можете писать и присылать мне документы на эл. почту lar.titowa@mail.ru, но данная услуга будет платной. За грязные номера согласно КоАП РФ предусмотрена административная ответственность по ст. 12.2 ч.1. Наказание штраф 500 рублей. Что касается правонарушения относительно остановки в неположенном месте, то здесь могут вменить нарушение по ст. 12.16 ч.4 "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС", штраф 1500 рублей. В любом случае, когда поедете по повестке в суд на заседание, где было совершено административное правонарушение, доехайте до того места, где вас остановили и сфотографируйте это место с 4-х сторон и желательно с привязкой к местности, т.е. чтобы на фото было видно название улицы и дома, на фотографиях стояла дата и время. Если такой возможности нет, сделайте видеозапись на камеру. Текст под запись должен быть примерно такой "Я, ф.и.о., такого-то числа 2014 года в, такое-то время осуществляю видеосъемку места административного правонарушения, которое имело место ... числа в ... время, на ул. .... в гор. .... На данной видеосъемке, знаков запрещающих остановку или стоянку не видно, однако несмотря на это, инспектором ГИБДД .... данное нарушение мне было вменено и составлен протокол об административном правонарушении по ст.... , с которым я смогла ознакомиться только сегодня у мирового судьи судебного участка № ... гр. ...после судебного заседания". Далее импровизировать можете как угодно.

Спасибо за ответ!