Проблемы с выездом - несмененная фотография в паспорте и ограничение для внучки
Неля Ивановна, на статус беженца в Москве и МО рассчитывать нет смысла. Его в этом регионе не предоставляют. Единственное на что можно претендовать, так это на получение временного убежища. Шанс временного размещения возможен только в некоторых регионах.Но резервного жилья для временного размещения украинцев мало даже там. Поэтому, если дочь желает получить временное убежище в Москве или МО, то жилищные проблемы она должна решать сама. Если желает получить именно статус беженца, то ей нужно обращаться в те регионы, в которых есть шанс его получить. Есть вопросы, обращайтесь.