Как правильно составить заявление в полицию по поводу некорректного поведения соседей, которое пугает моего ребёнка?
Здравствуйте!
В Вашем случае речь идет об оскорблении.
Кодекс об административных правонарушениях
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;
В правовом смысле под оскорблением принято понимать унижение человека, его чести и достоинства, которое всегда выражается в неприличной форме, к примеру, посредством пощечин, нецензурной брани, непристойных жестов.
Вы должны обратиться в полицию и на бланке заявления изложить события и действия, которые были совершены в Ваш адрес.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Помогу Вам грамотно составить заявление в ОВД. Обращайтесь.