Вопрос о поездках на катере из Эстонии в Россию для граждана РФ с видом на жительство в Эстонии
По Таможенному Кодексу Таможенного Союза иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства (в том числе маломерные суда) для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей, но без передачи права пользования и/или распоряжения другим лицам.
А как быть с тем, что я еще и гражданин РФ. На сколько я знаю граждан РФ Россия не квалифицирует по другому. То есть я для таможенников буду считаться в первую очередь гражданином РФ, а потом уже иностранного государства.
Да. можете, только его вам нужно будет поместить под временный таможенный режим.
А что такое временный таможенный режим?