Возможно ли регистрация брака между 15-летней девушкой и 22-летним парнем, когда она беременна и он хочет себе в жены?
Мне 15 в положении парню будет скоро 22, ребенка он хочет, он готов взять меня к себе в жены, могут ли нас рассписать при такой ситуации.
Могут привлечь парня по ст. 134 УК РФ. Самого факта вполне достаточно-например диагноз поставленный врачом, или к примеру рапорт сотрудника об обнаружения признаков преступления, заявление не обязательно от родителей.
С 16 лет можно заключить брак, ждите пока исполнится Статья 13. Брачный возраст 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.