Необходимо найти решение проблемы с опекунством моего дедушки, который не получает должное внимание и уход от своей опекунши
У меня есть дедушка ему 84 года. Опекун у него моя сестра по отцу. Она не давала нам с ним общаться и приходить к нему. Она оформила опеку над ним. Но дело в том что дедушка не хочет ни каких конфликтов и по этому с ней во всем соглашается. Недавно мы узнали от его соседей что она за ним не ухаживает. У него дома жуткая вонь и антисанитария. Мухи и.т.д. Он не однократно затапливал соседей. Она ни когда с ним не гуляет, только пенсию забирает и покупает ему колбасу и сыр, хлеб. Больше ни чего не делает. Куда обратиться и что делать. В органы опеки я не хочу идти, у нее там знакомые и друзья работают. Они меня даже слушать не будут. Как же можно решить эту проблему?
Лучший ответ
Без органов опеки - никак. Куда бы Вы ни обратились, первоначально Ваше заявление будет передано в орган опеки.
А уж потом, после получения отписки, можно и в прокуратуру обращаться.
Могул ли органы опеки мне отказать? Мне надо придти и написать заявление туда или как? И как быть если они ни как не отреагируют. Может есть какие то органы опеки которые выше наших районных?