Как оформить юридически правильное деление долей в бизнесе с партнером 50 на 50 для обоих ИП?

Вложились в бизнес с партнером 50 на 50.

Оба ИП.

Как юридически правильно оформиться (чтобыдоля была 50 на 50) в случае дележа..?

Лучший ответ

Не обязательно создавать ООО, достаточно заключить между собой надлежаще оформленный договор простого товарищества, в котором прописать все нужные вопросы, включая вопрос о порядке раздела прибыли.

Создайте ООО

если в рамках предпринимательской деятельности приобретается недвижимость оформляйте 50 на 50, а так конечно нужно смотреть, что есть и какая цель преследуется.