Права и документы сирот при поступлении в университет - вероятность поступления на бюджет на педагогический факультет
Я собираюсь поступить в университет, я сирота.. Какие у меня права, и какие документы доказательства я должна предоставить в учреждение? Какова вероятность что я поступлю на бюджет? На педагогический факультет. Спасибо.
Уважаемая Мария Викторовна.
В настоящее время дети-сироты, так же как и другие льготные категории - дети-инвалиды, инвалиды с детства, имеют право претендовать на студенческие места в пределах 10-процентной квоты. Иными словами, в этом году каждый вуз обязан не менее 10 процентов бюджетных мест отдать социально-незащищенным льготникам, в число которых теперь по закону входят и дети-сироты.
Уточните наличие квот на педагогическом факультете.