Кримчанин со стажем в украинской полиции хочет узнать, может ли он перейти на пенсию по российским законам
Я проживаю в Крыму, работаю в милиции. Но с приходом РФ я был сокращен! У меня 20 лет выслуги в Украинских органах, могу ли я уйти на пенсию по Российским законам?
Виктор Алексеевич, здравствуйте! Если на день увольнения из милиции Вы уже были гражданином РФ (пусть даже пока без получения паспорта гражданина РФ, то есть, Крым уже стал территорией РФ), то в случае, если есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, у Вас есть право на назначение пенсии. Если отказывают, то можно попробовать решить вопрос в судебном порядке.
Высказала Вам свое мнение..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.