Какой момент считается правом для назначения алиментов после генетической экспертизы и положительного решения суда? Может ли отец отказаться от вписания своего имени в свидетельство о рождении и как это повлияет на права ребен

Если генетическая экспертиза подтвердила отцовство ребенка и суд вынес положительное решение. С какого момента имеет право назначить алименты суд - с момента подачи иска или только с момента вынесения решения? И есть ли возможность у отца ребенка отказаться вписывать свое имя в свидетельство о рождении? Если не вписывать отца ребенка в свидетельство о рождении будет ли ребенок иметь право наследования или запись в свидетельстве не имеет значения, если экспертиза доказала отцовство?

Лучший ответ

с момента подачи иска. Св-во о рождении придется поменять, на основании решения суда. Ребенок будет иметь право на наследство.

Спасибо за ответ!