Как восстановить утерянную дарственную и переоформить автомобиль после смерти отца через 4 года
Если вы на момент смерти отца проживали с ним и были зарегистрированы по одному адресу, то считается принявшим наследство, если же нет, то необходимо будет восстанавливать срок, дарственную восстановить не сможете, если она была составлена в простой письменной форме
Если Вы вступили хотя-бы в часть наследства, то считается, что приняли все наследство. Можно через суд признать право собственности. Звоните, попробую Вам помочь.
1. Вы сказали, что при жизни отца, его имущество им было подарено, значит оно в наследственную массу не входит.
2. Документ-договор дарения, был утерян, поэтому Вам в судебном порядке можно признать юридический факт. Для удовлетворения требования необходимы доказательства того, что указанный документ имел место, утерян, не может быть восстановлен, а Ваши права без установления юридического факта не могут быть восстановлены. На протяжении всех лет после принятия дара Вы владеете, пользуетесь имуществом, поддерживаете его состояние