Бабушке 76 лет, она-ответственный квартиросъемщик, квартира неприватизирована, кроме нее прописан в квартире ее сын.
Сложилась проблемная жилищная ситуация:
Мне 30 лет, из которых 10 я проживаю в квартире у бабушки. Но прописан я в другом месте. Бабушке 76 лет, она-ответственный квартиросъемщик, квартира неприватизирована, кроме нее прописан в квартире ее сын. Он участия в жизни матери не принимает, за квартиру не платит, у бабушки 2 группа инвалидности и она уже не совсем адекватна в своих действиях. Вопрос: могу ли я прописаться к бабушке при ее согласии, как обязующийся обеспечивать материально и взять на себя ответственность по уходу и оказанию помощи, если ее сын-категорически против? Как можно решить такой вопрос?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Вы можете оформить опеку над бабушкой и через суд прописаться.